• Посвящение в Орлята России

23 сентября в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России ".
    Посвящение в Орлята России.
    Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Ведь быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.

Далее ребята познакомились с красивой легендой, согласно которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»

На мероприятии присутствовали не только педагоги, но и активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "Орлят", исполнили Гимн Орлят России. Право вручить значки было предоставлено старшим товарищам Орлят.

Галстук символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят, своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.

Наши «Орлята России» произнесли клятву Орлят - Отлично учиться. Быть честным и правдивым. Помогать старшим. Быть примером во всех делах. Дорожить честью Орлёнка.

Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!

Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой.

#ОрлятаРоссии
    #ОрлятаРоссииМКОУСучковсксяСОШ